Ergebnistabelle - Vorläufe - OR8 - Hobby

Pos. Start-Nr. Fahrer Team Herstellerinfo Verband Alter Info
1. -10- Zschiedrich, Tom MSV Linsengericht 3098 Jug 1. Lauf + Runden: 12 / Zeit 05:25,229 (121)
2. Lauf + Runden: 12 / Zeit 05:12,266 (121)
Gesamt: 242 (2/2)
2. -19- Schiopu, Vladislav ESV Bischofsheim e.V. 5179 JJ 1. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:05,000 (118)
2. Lauf + Runden: 12 / Zeit 05:23,263 (118)
Gesamt: 236 (2/2)
3. -24- Beutel, Tim MSC Ober-Mörlen e.V. 7523 Erw 1. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:10,834 (115)
2. Lauf + Runden: 12 / Zeit 05:17,625 (119)
Gesamt: 234 (2/2)
4. -21- Cordts, Sebastian ESV Bischofsheim e.V. -10000 Erw 1. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:11,324 (114)
2. Lauf + Runden: 12 / Zeit 05:23,657 (117)
Gesamt: 231 (2/2)
5. -29- Spengler, Eric Racing Club Rodgau e.V. -18765 Erw 1. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:07,970 (116)
2. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:01,122 (114)
Gesamt: 230 (2/2)
6. -9- Foerg, Christopher MSC Ober-Mörlen e.V. 5858 JJ 1. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:18,463 (113)
2. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:00,271 (115)
Gesamt: 228 (2/2)
7. -8- Waitz, Aaron RC Offroad Heiligenstadt e.V. 3907 JJ 1. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:20,122 (111)
2. Lauf + Runden: 12 / Zeit 05:25,518 (116)
Gesamt: 227 (2/2)
8. -14- Schmidt, Björn MSC Ober-Mörlen e.V. 4751 Erw 1. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:05,772 (117)
2. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:15,127 (108)
Gesamt: 225 (2/2)
9. -13- Leichner, Stefan MSC Ober-Mörlen e.V. 1559 Erw 1. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:03,103 (119)
2. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:25,016 (104)
Gesamt: 223 (2/2)
10. -16- Braungart-Zink, Christof RC-Offroad Kassel e.V. 2904 40+ 1. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:21,773 (110)
2. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:05,768 (112)
Gesamt: 222 (2/2)
11. -22- Heger, Uwe RC-Car Werkstatt Racing Team 7351 40+ 1. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:30,550 (108)
2. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:06,818 (111)
Gesamt: 219 (2/2)
12. -4- Hellemeister, Sascha RC RaceCrew 4878 40+ 1. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:19,537 (112)
2. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:20,074 (106)
Gesamt: 218 (2/2)
13. -6- Van Beest, Björn -20245 Erw 1. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:24,388 (109)
2. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:17,581 (107)
Gesamt: 216 (2/2)
14. -20- Reitz, Markus MSV Linsengericht 4267 Erw 1. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:01,646 (106)
2. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:08,806 (110)
Gesamt: 216 (2/2)
15. -1- Lehr, Markus MSV Linsengericht 2315 Erw 1. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:12,245 (103)
2. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:11,884 (109)
Gesamt: 212 (2/2)
16. -15- Peil, Jörg MSV Hürtgenwald e.V. 3847 40+ 1. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:07,773 (104)
2. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:01,431 (103)
Gesamt: 207 (2/2)
17. -5- Battahi, Mohamed ESV Bischofsheim e.V. 3733 Erw 1. Lauf + Runden: 9 / Zeit 05:07,316 (93)
2. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:04,531 (113)
Gesamt: 206 (2/2)
18. -12- Foerg, Anastasia MSC Ober-Mörlen e.V. 5855 Erw 1. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:14,077 (102)
2. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:07,764 (102)
Gesamt: 204 (2/2)
19. -33- Schiffer, Daniel MSC Ober-Mörlen e.V. 5224 Erw 1. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:05,593 (105)
2. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:29,537 (97)
Gesamt: 202 (2/2)
20. -36- Meissner, Alexander-Philipp MSC Ober-Mörlen e.V. 3941 JJ 1. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:00,894 (107)
2. Lauf + Runden: 9 / Zeit 04:44,843 (95)
Gesamt: 202 (2/2)
21. -2- Schubert, Uwe RC RaceCrew 1392 40+ 1. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:14,865 (101)
2. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:15,899 (100)
Gesamt: 201 (2/2)
22. -35- Peil, Marvin -20061 Erw 1. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:28,310 (95)
2. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:12,341 (101)
Gesamt: 196 (2/2)
23. -25- Schaller, Michael ESV Bischofsheim e.V. 743 Erw 1. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:23,201 (97)
2. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:20,739 (99)
Gesamt: 196 (2/2)
24. -23- van Beest, Maurice -20255 Erw 1. Lauf + Runden: 1 / Zeit 37,576 (89)
2. Lauf + Runden: 11 / Zeit 05:23,128 (105)
Gesamt: 194 (2/2)
25. -26- Kieber, Michael RC-Car Werkstatt Racing Team 4010 40+ 1. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:15,681 (100)
2. Lauf + Runden: 9 / Zeit 05:45,675 (92)
Gesamt: 192 (2/2)
26. -18- Spielberger, Felix RaceCrew -16411 JJ 1. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:28,476 (94)
2. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:26,482 (98)
Gesamt: 192 (2/2)
27. -31- Falkenhain, Bernd RCR Peterberg e.V. 4233 40+ 1. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:28,043 (96)
2. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:34,327 (96)
Gesamt: 192 (2/2)
28. -30- Förg, Sascha MSC Ober-Mörlen e.V. 728 40+ 1. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:17,223 (99)
2. Lauf + Runden: 8 / Zeit 04:01,386 (91)
Gesamt: 190 (2/2)
29. -27- Heiderich, Ben MRC Meiningen 4647 JJ 1. Lauf + Runden: 10 / Zeit 05:18,679 (98)
2. Lauf + Runden: 6 / Zeit 03:16,873 (89)
Gesamt: 187 (2/2)
30. -32- Eckhardt, Marc MCC Hocheifel e.V. 5346 Jug 1. Lauf + Runden: 3 / Zeit 04:06,137 (90)
2. Lauf + Runden: 8 / Zeit 05:22,233 (90)
Gesamt: 180 (2/2)
31. -28- Förster, Ben ORT Fulda 428 JJ 1. Lauf + Runden: 6 / Zeit 05:42,558 (91)
2. Lauf + Runden: 5 / Zeit 05:15,744 (88)
Gesamt: 179 (2/2)
32. -37- Müller, Jody Team SMI Siegen 5479 JJ 1. Lauf kein Ergebnis
2. Lauf + Runden: 9 / Zeit 04:50,195 (94)
Gesamt: 94 (1/2)
33. -17- Maul, Niklas MSV Linsengericht 1718 JJ 1. Lauf kein Ergebnis
2. Lauf + Runden: 9 / Zeit 05:35,016 (93)
Gesamt: 93 (1/2)
34. -11- Appel, Thomas ESV Bischofsheim e.V. 8593 40+ 1. Lauf + Runden: 6 / Zeit 05:21,842 (92)
2. Lauf kein Ergebnis
Gesamt: 92 (1/2)